Reitverein Ditzingen e.V.

Reiten im Ortsteil Schöckingen

Ergebnisse der einzelnen Wettbewerbe
am Tag der offenen Tür

Prüfung Nr. 1: Führzügel

Platzierung

Kopf-Nr.

Pferd

Nachname

Vorname

Wertung

1

12

Klara

Fischer

Laura

8,0

2

4

Daydream

Pankoke

Laura

7,6

3

11

Lasia

Radeck

Finja

7,2

4

16

Shakira

Stüger

Theo

7,0

5

5

Gamira

Schäffer

Paul

6,5

5

22

Leo

Kogel

Laura

6,5


Prüfung Nr. 2: Reiterwettbewerb

Platzierung

Kopf-Nr.

Pferd

Nachname

Vorname

Wertung

1

8

Giulio

Schumacher

Maria

6,5

2

2

Mag

Völkner

Jana

6,4

3

11

Klara

Dörnemann

Paula

6,1

4

15

Sancho

Guerrato

Lina

6,0

5

12

Lasia

Runge

Ronja

5,8


Platzierung

Kopf-Nr.

Pferd

Nachname

Vorname

Wertung

1

23

Nick-Heiko

Sippel

Marie

6,5

2

8

Giulio

Wellhöfer

Lars

6,4

3

2

Mag

Lang

Svenja

6,1

4

12

Lasia

Härtel

Michelle

5,8


11

Klara

Schmitz

Lena

keine Wertung


Platzierung

Kopf-Nr.

Pferd

Nachname

Vorname

Wertung

1

8

Giulio

Pano

Maya

6,5

2

12

Lasia

Ginal

Céline

5,9

3

4

Daydream

Klein

Sophie

5,8

3

11

Klara

Wellhöfer

Nina

5,8


Platzierung

Kopf-Nr.

Pferd

Nachname

Vorname

Wertung

1

16

Shakira

Schöllhammer

Tina

7,6

2

11

Klara

Rösner

Lena

5,9

3

4

Daydream

Rittmann

Maike

5,8


12

Lasia

Endreß

Lara

keine Wertung


Prüfung Nr. 3: Dressurreiterwettbewerb RE1

Platzierung

Kopf-Nr.

Pferd

Nachname

Vorname

Wertung

1

10

Jarun

Weiß

Laura

8,0

2

6

Red Rudy

Klingel

Lilian

7,6

3

7

Roy

Uhl

Melissa

7,5

3

9

Goodshapes Forest Mist

Scherer

Jenny

7,5

4

17

Verona

Spielmann

Laura

7,4

4

1

Ari

Richter

Sara

7,4

5

8

Giulio

Klinner

Luna

6,5


Prüfung Nr. 4: Allroundwettbewerb Aktionsparcours

Platzierung

Kopf-Nr.

Pferd

Nachname

Vorname

Wertung

1

19

Rapier

Gemein

Nina

31 Punkte

2

17

Verona

Spielmann

Laura

30 Punkte

3

1

Ari

Richter

Sara

27 Punkte

4

20

Spofted White Gipsy

Hartmann

Jasmin

25 Punkte

5

21

Schummi

Meyer

Anja

23 Punkte